信息详情
基本信息
信件主题 小区门禁,成了看门人的特权
来信内容 我的父母住在迎宾小区,都已看过80岁。作为子女,我每天都要去父母那儿看看。近期迎宾小区安装了门禁设备,我主动找到小区物业要求输入车牌号,物业张经理说,先录入小区住房的车牌,其它不录,进来时按喇叭就可以了。关于录入车牌,我要求了4-5次,或说不给老人子女录,或说小区门禁在调试,总是不给录入。今天我按喇叭,物业不给开门,等了十分钟,看门人跑出来就骂我,“你瞎B按啥呢”,我回话,是你们不给我录入,看门人又说了,“经理每天晚上6点来,你为啥不来录入”........物业经理不在,就没人给录入了,经理却是每天晚上6点来,我想问问这是什么服务态度?这是什么服务理念?不论你是调式,还是服务,难道只差我一个车?难道白天不能录入,只能晚上?我们的城市人人都在努力,为创造全国文明城市在努力,而迎宾小区的物业是怎么服务的?从哪来找来的人,搞服务?物业公司为居民服务没有最好,只有更好。而迎宾小区这是耍什么特权??? 物业是居民服务的,这反而成了看门人手中的特权,还要骂人,这是什么物业服务?这是什么服务态度?就这样的看门人,有什么资格为居民服务?
来信人姓名 张** 来信时间 2020/11/13
回复信息
回复时间:2020/11/17
  • 回复内容:

    网民朋友您好,您反映的小区物业态度问题,建议您与物业沟通解决。同时我们将责成住建物业管理科加强全市小区物业公司的监管工作。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价