信息详情
基本信息
信件主题 出租车收费
来信内容 感谢您在百忙之中能看我的留言,早上,6点50分打出租车(车牌蒙HY1339)庞海军的车到第一中学,上车就付车费6元,付费后司机说不够,车费是9元,我说一直打车到那就是6元,你这要9元了。司机说这是我定的价,你坐就9元,不坐就下车,后我下车,车费也没退,车就走了,现在我想知道车起步价是多少,这件事如果不对,有单位管吗?谢谢
来信人姓名 高云 来信时间 2020/11/12
回复信息
回复时间:2020/11/17
  • 回复内容:

    网民朋友您好,我市出租车22:00-次日7:00间按照出租车夜间载客收费标准,起步价为9元。经过与您的电话沟通了解到,司机在运营期间不存在违规收费等行为。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价