信息详情
基本信息
信件主题 何时进行中小学教师招聘
来信内容 我是户口在本市的本科师范毕业生,一直想回家乡工作,也一直关注着二连的教师招聘,但去年没有进行中小学教师招聘,想请问今年是否会有中小学教师招聘?
来信人姓名 吴** 来信时间 2020/11/10
回复信息
回复时间:2020/11/15
  • 回复内容:

    网民朋友您好,我市2020年计划招聘高中教师(含统编教材教师)15名,属于全盟教师招聘工作。招聘简章于11月9日通过锡盟教育公众号发布。目前报名工作已结束,招考工作进入试讲阶段。更多新招考资讯请随时关注锡盟及二连各官方网络平台。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价